web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

डेरामुखी राम रहीम को हाईकोर्ट ने किया बरी, मिली थी उम्रकैद की सजा


डेरामुखी राम रहीम को हाईकोर्ट ने किया बरी,
5/28/2024 2:33:39 PM         Raj        Ram Rahim, High Court, Ram Rahim case, Dera mukhi ram rahim, Big News on Ram Rahim, Sirsa ram rahim,             ਡੇਰਾਮੁਖੀ ਰਾਮ ਰਹੀਮ ਨੂੰ ਰਣਜੀਤ ਸਿੰਘ ਕਤਲ ਮਾਮਲੇ 'ਚ ਹਾਈਕੋਰਟ ਤੋਂ ਮਿਲੀ ਜ਼ਮਾਨਤ, ਮਿਲੀ ਸੀ ਉਮਰਕੈਦ ਦੀ ਸਜ਼ਾ 

पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने डेरा मुखी गुरमीत राम रहीम को सिरसा के पूर्व डेरा मैनेजर रणजीत सिंह हत्याकांड में बरी कर दिया है। अक्टूबर 2021 में सीबीआई ने राम रहीम को उम्रकैद की सजा सुनाई थी। जिसे हाईकोर्ट ने रद्द कर दिया है। इसके साथ ही हाईकोर्ट ने बाकी 5 आरोपियों को भी बरी कर दिया है। फिलहाल राम रहीम रोहतक की सुनारिया जेल में बंद है।

जानें क्या है पूरा मामला

दरअसल साल 2002 में 10 जुलाई को डेरे के मैनेजर रणजीत सिंह की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। जब इसकी जांच हुई तो पुलिस ने डेरे को पूरी तरह से क्लीन चिट दे थी। पर रणजीत सिंह का परिवार पुलिस की इस जांच से खुश नहीं था। इसके बाद उनके बेटे जगसीर ने साल 2003 में हाईकोर्ट में याचिका दायर की और सीबीआई जांच की मांग की। 

साल 2003 में सीबीआई को मिली जांच 

साल 2003 में सीबीआई ने इस मामले की जांच शुरू की। सीबीआई ने अपनी इस जांच में राम रहीम के ड्राइवर खट्टा सिंह के बयान पर डेरा प्रमुख को शामिल कर लिया। जिसके बाद साल 2007 में कोर्ट ने आरोपियों पर आरोप तय किए थे। 

2021 में आरोपियों को दोषी करार दिया गया

इस मामले की पूरी जांच होने के बाद साल 2021 में राम रहीम समेत 5 आरोपियों को दोषी पाया गया। जिसके बाद सीबीआई ने सभी आरोपियों को उम्रकैद की सजा सुना दी। इसी मामले में आज हाईकोर्ट ने राम रहीम को बरी किया है।

अभी भी जेल में ही रहेंगे राम रहीम   

हाईकोर्ट से भले ही राम रहीम को रणजीत सिंह मर्डर केस में जमानत मिल गई है। पर बावजूद इसके उन्हें जेल में ही रहना पड़ेगा। क्योंकि राम रहीम पर पत्रकार रामचंद्र छत्रपति की हत्या और साध्वियों के साथ यौन शोषण के केस में 10-10 साल की सजा मिली हुई है।

'Ram Rahim','High Court','Ram Rahim case','Dera mukhi ram rahim','Big News on Ram Rahim','Sirsa ram rahim',''
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

    डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

  • G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन:

    G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन: वर्ल्ड लीडर्स के बीच मोदी से मिलने उनकी सीट तक आए; 6 महीने बाद हुई मुलाकात

  • हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम:

    हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम: 70 हजार लाशों के बीच महज 72 घंटे में शहर के उठने की कहानी

  • 2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा:

    2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा: 10 ग्राम के व्यापारी वसूल रहे ₹70 हजार, चांदी ₹80 हजार किलो

  • मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया:

    मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया: 10 महीने,12 हजार मील का सफर; भारत में वास्को डी गामा का क्यों बना मजाक

  • चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी:

    चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी: सेक्टर-1 में PAP बटालियन की GO मैस के गेट पर रखी थी, ये एरिया CCTV से कवर नहीं

  • सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने:

    सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने: खड़गे के बेटे समेत 8 मंत्रियों ने शपथ ली; कांग्रेस के 5 वादे पहली कैबिनेट मीटिंग में मंजूर

  • चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट:

    चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट: वॉर्नर की 61वीं फिफ्टी, धुल भी पवेलियन लौटे; दिल्ली 84/4

  • आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स':

    आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स': टॉप-4 से फाइनल तक पहुंचना जानते हैं दोनों; गुजरात को फिर भी फाइनल में देखना चाहूंगा

  • IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान:

    IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान: आज क्वालिफाई हो सकती हैं चेन्नई और लखनऊ; कोलकाता के लिए करो या मरो मैच

Recent Post

  • पटियाला के 8 गांव मोहाली में होंगे शामिल,

    पटियाला के 8 गांव मोहाली में होंगे शामिल, पंजाब सरकार ने जारी किया नोटिफिकेशन

  • CISF करेगा BBMB की सुरक्षा,

    CISF करेगा BBMB की सुरक्षा, केंद्र ने स्वीकार की बोर्ड की मंजूरी

  • पीएम मोदी ने 103 अमृत भारत स्टेशन का किया उद्घाटन,

    पीएम मोदी ने 103 अमृत भारत स्टेशन का किया उद्घाटन, ऑपरेशन सिंदूर पर बोले - 'हरकत का करारा जवाब देंगे'

  • Jyoti Malhotra Case : ज्योति मल्होत्रा की 4 दिन की रिमांड बढ़ी,

    Jyoti Malhotra Case : ज्योति मल्होत्रा की 4 दिन की रिमांड बढ़ी, NIA की टीम पहलगाम भी लेकर जा सकती है

  • अमेरिका में इजरायली एबेंसी के 2 अधिकारियों की गो'ली मारकर ह'त्या,

    अमेरिका में इजरायली एबेंसी के 2 अधिकारियों की गो'ली मारकर ह'त्या, हमलावर ने लगाए फ्री फिलिस्तान के नारे

  • महाराष्ट्र के कांग्रेस विधायक ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर उठाए सवाल,

    महाराष्ट्र के कांग्रेस विधायक ने ऑपरेशन सिंदूर को लेकर उठाए सवाल, बोले - 'नुकसान का हिसाब दो'

  • पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी,

    पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, बम स्कवॉड की टीमें मौके पर पहुंची

  • क्या आप भी फेंक देते हैं Amazon-Flipkart-Meesho

    क्या आप भी फेंक देते हैं Amazon-Flipkart-Meesho से आया बॉक्स तो हो जाएं सावधान

  • श्री हेमकुंड साहिब के लिए पहला जत्था आज होगा रवाना,

    श्री हेमकुंड साहिब के लिए पहला जत्था आज होगा रवाना, इस दिन से शुरू होगी यात्रा

  • लुधियाना में शराब पीने से 1 की मौ+त,

    लुधियाना में शराब पीने से 1 की मौ+त, 2 की हालत गंभीर, जांच में जुटी पुलिस

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY