झारखंड में सुबह सुबह एक साथ चार दोस्तों की मौत हो गई। चारों दोस्त एक साथ हर रोज की तरह नहाने के लिए चेक डैम गए हुए थे, लेकिन इस दौरान चारों युवक तेज बहाव में बह गए और सीमेंट की दीवार से टकरा कर गंभीर रूप से घायल हो गए। इस घटना में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई , जबकि तीन अन्य को अस्पताल ले जाने पर मृत घोषित कर दिया गया।
20 साल के थे चारों युवक
इस घटना के बाद परिवार वालों का रो -रो कर बुरा हाल हुआ है। जानकारी के अनुसार चारों युवक करीब 20 साल के थे। घटना के बाद पूरे गांव में मातम छा गया है। पूरे इलाके में सन्नाटा पसरा हुआ है। वही इस हादसे के बाद लोगों ने प्रशासन पर सवाल उठाए हैं कि चेक डैम पर न तो कोई चेतावनी बोर्ड था और न ही सुरक्षा की कोई व्यवस्था। जिसके कारण लोगों ने मांग की है कि डैम और अन्य जलस्रोतों पर सुरक्षा उपाय किए जाएं ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोहराई न जाएं।
चेक डैम नहाने गए थे चारों युवक
फिलहाल पुलिस ने सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मृतकों की पहचान गौरव मंडल, सुनील साहू, हरिवास दास और मनोज साहू के रूप में हुई है। हादसे की जानकारी देते हुए गौरव मंडल के बड़े भाई गौरांग मंडल ने बताया कि चारों दोस्त रोज़ की तरह नहाने के इरादे से चेक डैम पहुंचे थे, लेकिन बुधवार को पानी का बहाव बेहद तेज था, जिससे वो संतुलन नहीं बना सके और बहते हुए डैम की दीवार से टकरा गए और चारों की मौत हो गई।