web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

पूर्व कांग्रेस विधायक जीरा गिरफ्तार, सरकारी काम में बाधा डालने का मामला


पूर्व कांग्रेस विधायक जीरा गिरफ्तार,
10/17/2023 11:31:43 AM         Raj        kulbeer jira, kulbir jira, kulbeer jeera arrest, kulbeer jira arrest, punjab ex mla arrest            ਸਾਬਕਾ ਕਾਂਗਰਸੀ ਵਿਧਾਇਕ ਕੁਲਬੀਰ ਜੀਰਾ ਗ੍ਰਿਫਤਾਰ, ਸਰਕਾਰੀ ਕੰਮ ਚ ਵਿਘਨ ਪਾਉਣ ਦਾ ਮਾਮਲਾ 

पंजाब में एक और कांग्रेस नेता की गिरफ्तारी हुई है। सुबह पांच बजे घर में सो रहे पुलिस ने पूर्व विधायक और फिरोजपुर जिला कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष कुलबीर सिंह जीरा को पुलिस ने हिरासत में लिया।

गिरफ्तार के बाद जीरा को ड्यूटी मजिस्ट्रेट के सामने पेश कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। जीरा पर बीडीपीओ कार्यालय पर धरना देने और काम में बाधा डालने के आरोप में एफआईआर दर्ज की गई है।

जीरा की गिरफ्तारी के विरोध में समर्थकों ने नारेबाजी की। उन्होंने कुलबीर जीरा को फिरोजपुर से रोपड़ जेल ले जाते वक्त पुलिस काफिले को तलवंडी में रोक दिया। पूर्व विधायक जीरा ने कहा कि मैं सरकार व स्थानीय विधायक के खिलाफ हाईकोर्ट का रुख करूंगा।

मैने करने थे खुलासे - जीरा

विधायक ने कहा कि वे आज प्रेस कॉन्फ्रेंस में फिरोजपुर एसएसपी की नाक के नीचे हो रहे नशे के कारोबार अवैध माईनिंग के बारे में और इसे कौन लोग कर रहे हैं इसके बारे में खुलासे करने वाले थे। इसी की डर से उन्हें सुबह ही गिरफ्तार कर लिया गया।


मौके की एक वीडियो भी सामने आई है, जिसमें उन्हें थाना सदर ले जाया गया तो वहां विधायक ने कहा कि- उनके साथ अस्सी लोगों पर पर्चा दर्ज है क्या पंद्रह-बीस लोगों को साथ ले जा सकते हैं। हाल ही में जीरा समेत करीब 80 लोगों पर काम में बाधा डालने के चलते मामला दर्ज हुआ था। जीरा ने आज दोपहर 11 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस करके खुद गिरफ्तारी देने वाले थे।


अस्सी लोगों पर दर्ज पर्चा

जीरा में ब्लॉक डेवलपमेंट ऑफिस के स्टाफ को काम करने से रोकने के मामले में उनके खिलाफ कुछ दिन पहले केस दर्ज हुआ था। दर्ज शिकायत के अनुसार, BDO की तरफ से बताया गया था कि जीरा 70 से 80 समर्थकों के साथ बुधवार को उनके दफ्तर में जबरदस्ती आ गए थे। साथ ही कांग्रेस नेता पर काम में बाधा डालने और आधिकारिक रिकॉर्ड्स को भी नुकसान पहुंचाने के आरोप लगे थे।

जीरा ने सोशल मीडिया पर दी थी सफाई

FIR दर्ज होने के बाद जीरा ने सोशल मीडिया पर वीडियो डाला, जिसमें जीरा ने कहा था कि वह अपने इलाके के सरपंचों को उनका हक दिलाने के लिए बीडीपीओ दफ्तर में चल रहे धरने में पहुंचे थे। इसी वजह से उनके और उनके साथियों पर यह मुकदमा दर्ज किया गया।

आज 11 बजे देने थे सबूत

जीरा ने कहा था- पंजाब में बदलाव लाने का दावा करने वाली आम आदमी पार्टी की मौजूदा सरकार के फैसले का मैं स्वागत करता हूं। 17 अक्टूबर दोपहर 12 बजे मैं फिरोजपुर के धन-धन बाबा बुड्ढा साहिब जी पर माथा टेकूंगा। उसके बाद पंजाब की 18 महीने पुरानी AAP सरकार के विधायकों और अधिकारियों के खिलाफ सबूत सार्वजनिक करते हुए गिरफ्तारी दूंगा, लेकिन इससे पहले ही उन्हें सुबह घर से गिरफ्तार कर लिया गया।

सरकार पर भी जमकर आरोप लगाए थे। उनका कहना था कि भगवंत मान सरकार के खिलाफ बोलने पर उनके खिलाफ ऐक्शन लिया गया है। साथ ही उन्होंने मुख्यमंत्री पर बदले की राजनीति के भी आरोप लगाए।



 

'kulbeer jira','kulbir jira','kulbeer jeera arrest','kulbeer jira arrest','punjab ex mla arrest'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • पूर्व कांग्रेस विधायक जीरा गिरफ्तार,

    पूर्व कांग्रेस विधायक जीरा गिरफ्तार, सरकारी काम में बाधा डालने का मामला

Recent Post

  • सीजफायर के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर रहे Highlevel मीटिंग,

    सीजफायर के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर रहे Highlevel मीटिंग, तीनों सेना प्रमुख भी बैठक में शामिल

  • फिरोजपुर में हुए ड्रोन हमले के घायलों को मिलने अस्पताल जाएंगे CM Mann,

    फिरोजपुर में हुए ड्रोन हमले के घायलों को मिलने अस्पताल जाएंगे CM Mann, पंजाब सरकार उठाएगी इलाज का खर्चा

  • सीजफायर पर डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा बयान,

    सीजफायर पर डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा बयान, अगर यह नहीं होता तो लाखों लोग मारे जाते

  •   पंजाब के 10 जिलों में जारी हुआ आंधी-बारिश का अलर्ट,

    पंजाब के 10 जिलों में जारी हुआ आंधी-बारिश का अलर्ट, चलेंगी हवाएं, सबसे गर्म रहा अबोहर-समराला

  • अमृतसर में भारी मात्रा में RDX और हैंड ग्रेनेड बरामद,

    अमृतसर में भारी मात्रा में RDX और हैंड ग्रेनेड बरामद, पुलिस ने BSF के साथ मिलकर नाकाम की आतंकियों की साजिश

  • श्री माता वैष्णो देवी की तीर्थयात्रा होगी अब और भी आसान,

    श्री माता वैष्णो देवी की तीर्थयात्रा होगी अब और भी आसान, श्राइन बोर्ड ने लिया बड़ा फैसला

  • भारत-पाक Ceasefire के बाद जालंधर में अभी भी पाबंदी!

    भारत-पाक Ceasefire के बाद जालंधर में अभी भी पाबंदी! DC ने दिए आदेश, इलाकावासियों से की अपील

  • पाकिस्तान प्रधानमंत्री शरीफ का आया बयान,

    पाकिस्तान प्रधानमंत्री शरीफ का आया बयान, भारत को भुगतना होगा खामियाजा

  • जालंधर में Blackout नहीं,

    जालंधर में Blackout नहीं, एहतियात के तौर पर लाइटें बंद की गईं - DC हिमांशु अग्रवाल

  • पाकिस्तान ने महज 4 घंटे के अंदर तोड़ा सीजफायर,

    पाकिस्तान ने महज 4 घंटे के अंदर तोड़ा सीजफायर, जम्मू-कश्मीर में हैवी फायरिंग

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY