web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

कराची एयरपोर्ट के बाहर धमाका, 2 चीनी नागरिकों की मौ'त , 17 लोग घायल, BLA ने ली जिम्मदारी, देखें Video


कराची एयरपोर्ट के बाहर धमाका, 2 चीनी नागरिकों की मौ'त
10/7/2024 1:11:07 PM         Ojasvi Kaushal        Pakistan Airports, Karachi, Explosion, Chinese Citizens Killed, BLA, Karachi Airport             

पाकिस्तान के कराची के जिन्ना इंटरनेशनल एयरपोर्ट के एयरपोर्ट के पास रविवार रात ब्लास्ट हो गया। जिसमें 2 चीनी नागरिकों की मौत हो गई और 17 लोगों के घायल होने की खबर है। एयरपोर्ट के बाहर सड़क पर इलाके से धुआं उठने लगा और सड़क पर आग की लपटें भी दिखाई दे रही थी।

जानकारी के मुताबिक, विस्फोट की चपेट में आई 7 गाड़ियां नष्ट हो गई। फॉरेंसिक रिपोर्ट मिलने पर ही साफ होगा कि यह आतंकवादी वारदात है या दुर्घटना। बैन संगठन बलूच लिबरेशन आर्मी की मजीद ब्रिगेड ने बयान जारी कर हमले की जिम्मेदारी ली है। वहीं, दूसरी ओर इस धमाके पर परस्पर विरोधी बातें सामने आ रही हैं। कहा जा रहा है कि इस ब्लास्ट को पूरे शहर में सुना गया।

A massive explosion struck a high-security convoy near Karachi airport, engulfing multiple vehicles, including those of security forces, in flames. pic.twitter.com/dymz0D8kXd

— Mamoon Durrani 🇦🇫 مامون دُرانی (@MamoonDurrani) October 6, 2024

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, देर रात अचानक एयरपोर्ट के पास तेज धमाके की आवाज आई। एयरपोर्ट के पास के इलाके से धुआं उठने लगा और सड़क पर आग की लपटें भी दिखाई दे रही थी। इस घटना की वीडियो भी सामने आई है।

बीएलए ने ली हमले की जिम्मेदारी

पुलिस और राज्य सरकार ने कहा कि एयरपोर्ट के बाहर एक टैंकर में धमाका हुआ। जो पाकिस्तान का सबसे बड़ा धमाका है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक सरकार के अधिकारी के हवाले से बताया कि विस्फोट के नेचर का अभी पता नहीं चला है। वहीं, पत्रकारों को ईमेल किए गए एक बयान में, अलगाववादी उग्रवादी समूह बलूच लिबरेशन आर्मी (बीएलए) ने दावा किया है कि यह विस्फोट उनकी ओर से वीइकल बॉर्न इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस के जरिये किया गया है। 

#BREAKING: Suicide Bomber likely blew up near Karachi International Airport in #Pakistan targeting a convoy of foreigners. Major terror attack ahead of the #SCO Heads of Government meeting which is being hosted by Pakistan. Several casualties are being reported. pic.twitter.com/ysiUULNekl

— Aditya Raj Kaul (@AdityaRajKaul) October 6, 2024

चीनी इंजीनियरों को निशाना बनाकर हमला

बीएलए ने दावा किया है कि ये हमला कराची के एयरपोर्ट से आ रहे चीनी इंजीनियरों और निवेशकों के निशाना बनाकर किया गया था।वहीं, दूसरी ओर इस हमले से जुड़े कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं। इनमें कारों में आग की लपटें और घटनास्थल से धुंए का एक बड़ा सा गुबार उठता हुआ दिखाई दे रहा है। 

चीन की तरफ से जारी किया गया बयान

कराची एयरपोर्ट के पास हुए विस्फोट में अपने दो नागरिकों की मौत के बाद पाकिस्तान में चीनी दूतावास ने एक बयान जारी किया है। इसमें दूतावास ने कहा है कि 6 अक्टूबर को रात लगभग 11 बजे, पोर्ट कासिम इलेक्ट्रिक पावर कंपनी (प्राइवेट) लिमिटेड के चीनी कर्मचारियों को ले जा रहे एक काफिले पर कराची के जिन्ना एयरपोर्ट के पास हमला किया गया, जिसमें दो चीनी मारे गए, एक चीनी घायल हुआ और कुछ स्थानीय लोग हताहत हुए हैं।

Pakistani rulers and mainstream media are making the world laugh by telling lies and hiding facts. Who thinks that only 3 people were injured and no one died in this terrorist attack on the Chinese convoy in Karachi by the Baloch Liberation Army (BLA). pic.twitter.com/61o99Y8jN3

— ѕнαfιq кнαи off 🇨🇦 (@saknscan) October 7, 2024

पाकिस्तान में चीनी दूतावास और महावाणिज्य दूतावास ने तुरंत एक आपातकालीन योजना शुरू की है, जिसमें पाकिस्तानी पक्ष से हमले की पूरी तरह से जांच करने, अपराधियों को कड़ी सजा देने और पाकिस्तान में चीनी नागरिकों, संस्थानों और परियोजनाओं की सुरक्षा के लिए सभी आवश्यक उपाय करने का अनुरोध किया गया है।

क्या है बीएलए?

बीएलए पाकिस्तान के दक्षिण-पश्चिम में स्थित बलूचिस्तान राज्य की स्वतंत्रता चाहता है, जो अफगानिस्तान और ईरान की सीमा पर है। अगस्त में, इसने प्रांत में समन्वित हमले किए, जिसमें 70 से ज्यादा लोग मारे गए। बीएलए विशेष रूप से चीनी हितों को लक्षित करता है, विशेष रूप से अरब सागर पर ग्वादर के रणनीतिक बंदरगाह को।

उसका मानना है कि इस प्रॉजेक्ट के जरिए यहां के लोगों का शोषन हो रहा है और पाकिस्तान के साथ इसमें बीजिंग भी शामिल है। यही वजह है कि इस एरिया में काम करने वाले कई चीनी नागरिकों को बीएलए निशाना बना चुका है। बीएलए कराची में बीजिंग के वाणिज्य दूतावास पर भी हमला कर चुका है।

'Pakistan Airports','Karachi','Explosion','Chinese Citizens Killed','BLA','Karachi Airport'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • कराची एयरपोर्ट के बाहर धमाका, 2 चीनी नागरिकों की मौ'त

    कराची एयरपोर्ट के बाहर धमाका, 2 चीनी नागरिकों की मौ'त , 17 लोग घायल, BLA ने ली जिम्मदारी, देखें Video

  • अमृतसर में 2 बदमाशों ने किया धमाका,

    अमृतसर में 2 बदमाशों ने किया धमाका, शराब के ठेके पर फेंका पेट्रोल बम, गोलियां भी चलाई

Recent Post

  • पंजाब के 11 जिलों में बारिश को लेकर Flash Floods का अलर्ट,

    पंजाब के 11 जिलों में बारिश को लेकर Flash Floods का अलर्ट, 8 जुलाई तक जारी रहेगा सिलसिला

  • जालंधर में बारिश के बीच लगेगा लंबा Power Cut,

    जालंधर में बारिश के बीच लगेगा लंबा Power Cut, इतने घंटे बिजली रहेगी गुल, कई इलाके होंगे प्रभावित

  • देश में कपड़े, बर्तन, टूथब्रश हो सकते हैं सस्ते,

    देश में कपड़े, बर्तन, टूथब्रश हो सकते हैं सस्ते, आज होगा पंजाब कैबिनेट का विस्तार

  • पंजाब सरकार कल करेगी कैबिनेट का विस्तार,

    पंजाब सरकार कल करेगी कैबिनेट का विस्तार, कपड़े, बर्तन, टूथब्रश हो जाएंगे सस्ते

  • पंजाब सरकार कल करेगी कैबिनेट का विस्तार,

    पंजाब सरकार कल करेगी कैबिनेट का विस्तार, संजीव अरोड़ा को दिया जा सकता है अहम मंत्रालय

  • कपूरथला में व्यक्ति गोली मारकर की आत्म'हत्या,

    कपूरथला में व्यक्ति गोली मारकर की आत्म'हत्या, बीते दिन ही पत्नी-सास पर चलाई थी गोलियां

  • बांग्लादेश की पूर्व पीएम शेख हसीना को 6 महीने की सजा,

    बांग्लादेश की पूर्व पीएम शेख हसीना को 6 महीने की सजा, 3 सदस्यों की बैंच ने सुनाया फैसला

  • रमन अरोड़ा ने कोर्ट में लगाई जमानत याचिका,

    रमन अरोड़ा ने कोर्ट में लगाई जमानत याचिका, एक महीने से जेल में हैं बंद

  • ऋषिकेश-गंगोत्री Highway पर बड़ा हादसा,

    ऋषिकेश-गंगोत्री Highway पर बड़ा हादसा, कांवड़ियों से भरा ट्रक पलटा, 3 की मौ'त

  • केंद्र सरकार आम लोगों को देने जा रही है बड़ी राहत,

    केंद्र सरकार आम लोगों को देने जा रही है बड़ी राहत, कपड़े, बर्तन समेत रोज़मर्रा की चीजें होंगी सस्ती

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY