ED ने पंजाब कांग्रेस के विधायक सुखपाल सिंह खैहरा के खिलाफ बड़ा एक्शन लिया है। ईडी ने खैहरा की चंडीगढ़ में मौजूद घर को जब्त कर लिया है। उनका घर चंडीगढ़ के सेक्टर-पांच में है। जिसकी कीमत 3.82 करोड़ रुपए है। ईडी ने इसकी जानकारी अपने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट डालकर दी है। बता दें कि विधायक पर 8 मार्च को PMLA ऐक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया।
सुखपाल सिंह खैरा ने अवैध रूप से जुटाय पैसे
ईडी की जांच में खुलासा हुआ है कि सुखपाल सिंह खैहरा ने ड्रग तस्करी से जुड़े अपराध से 3.82 करोड़ रुपये की अवैध कमाई का उपयोग किया। यह रकम अंतर्राष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट से जुड़ी थी, जिसे गुरदेव सिंह और उसके विदेशी साथियों की तरफ से चलाया जा रहा था।
जांच में 1800 ग्राम हेरोइन, हथियार किये बरामद
ईडी के मुताबिक पंजाब पुलिस द्वारा की गई तलाशी और जांच में 1800 ग्राम हेरोइन, हथियार, पाकिस्तानी सिम कार्ड, 24 सोने के बिस्किट और मोबाइल फोन बरामद हुए थे। इनमें से 350 ग्राम हेरोइन, एक पाकिस्तानी सिम, इंग्लैंड निर्मित 32 बोर वेबली स्कॉट रिवॉल्वर, 24 जिंदा कारतूस और 24 सोने के बिस्किट गुरदेव सिंह के पास से मिली थी। इस मामले में 31 अक्टूबर 2017 को विशेष अदालत, फाजिल्का ने गुरदेव सिंह और आठ अन्य को दोषी करार दिया था.
चुनाव प्रचार में अवैध धन का किया उपयोग
फाजिल्का की LD स्पेशल कोर्ट ने 31 october 2017 को अपने आदेश में गुरदेव सिंह और आठ अन्य को एनडीपीएस एक्ट, 1985 की धाराओं के तहत दोषी ठहराया था। ईडी की जांच में खुलासा हुआ कि सुखपाल सिंह खैहरा ने अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट द्वारा गुरदेव सिंह और उसके विदेशी सहयोगियों से प्राप्त 3.82 करोड़ की अपराध के पैसों का उपयोग किया। सुखपाल सिंह खैहरा ने इन पैसों के बदले नशीली दवाओं की तस्करी में पासपोर्ट सेवा प्रदान की थी। इसके बदले में गुरदेव सिंह ने 3.82 करोड़ की रकम सुखपाल सिंह खैरा को दी और उनके चुनाव प्रचार में इस अवैध धन का उपयोग किया गया।
खैहरा का बयान आया सामने
इस कार्रवाई के बाद खैहरा ने अपने एक्स पर लिखा कि ईडी की ओर से कोई नोटिस नहीं मिला। ऐसी कार्रवाई से एजेंसी उनका मीडिया ट्रायल कर रही है। पंजाब के मुद्दों को उठाने के बदले में भाजपा व आप ने मिलकर, एजेंंसियों का उनके खिलाफ गलत इस्तेमाल कर रही है।