web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

चंडीगढ़ एयरपोर्ट अब सेफ नहीं लगता -यात्री, लैंडिंग के दौरान लगातार दूसरी बार कन्फयूजन


चंडीगढ़ एयरपोर्ट अब सेफ नहीं लगता -यात्री,
2/28/2025 2:22:49 PM         Raj        Chandigarh Airport, Indigo Flight, Indigo Flight Chandigarh Airport,             ਚੰਡੀਗੜ੍ਹ ਹਵਾਈ ਅੱਡਾ ਹੁਣ ਨਹੀਂ ਰਿਹਾ ਸੁਰੱਖਿਅਤ : ਯਾਤਰੀ, ਦੂਜੀ ਵਾਰ ਲੈਂਡਿੰਗ ਦੌਰਾਨ ਹੋਏ ਪ੍ਰੇਸ਼ਾਨ 

ख़बरिस्तान नेटवर्क। चंडीगढ़ एयरपोर्ट पर यात्री को लगातार दूसरी बार लैंडिंग के वक्त परेशानी और डर का सामना करना पड़ा। जहाज लैंड करते-करते अचानक फिर आसमान में उड़ गया और कुछ देर बाद दोबारा लैंडिंग हुई। जालंधर निवासी यात्रियों ने बताया कि ऐसा उनके साथ पिछले साल अक्तूबर महीने में भी हुआ था। 

उन्होंने कहा अब उन्हें चंडीगढ़ एयरपोर्ट सेफ नहीं लग रहा है। ये एयरपोर्ट प्रबंधन की लापरवाही है। अगर रनवे क्लियर नहीं तो जहाज लैंडिंग कैसे कर सकता है। ऐसा बार-बार होने की जांच होनी चाहिए कि आखिर ऐसा क्यों हो रहा है। अगर पायलट सूझबूझ न दिखाएं तो कोई भी हादसा हो सकता है।

यात्रियों ने बताया कि इंडिगो की फ्लाईट नंबर 6ई-851 ने बीते दिन दोपहर 3.25 बैंगलुरू से उड़ान भरी, जिसमें जालंधर के दो यात्री सवार थे। फ्लाईट ने शाम को 6.25 पर चंडीगढ़ एयरपोर्ट पर लैंड करना था। पर फ्लाइट 30 मिनट देर से चल रही थी पायलट ने जानकारी दी की अब लैंड करने जा रहे हैं। जहाज नीचे की ओर जाने लगा एयरपोर्ट के रनवे पर नीचे की ओर जाते-जाते जहाज ने एक बार फिर ऊपर उड़ान भर ली। एक बार तो वह डर गए कि ऐसा क्यों हुआ। 

उन्होंने बताया कि ऐसा उनके साथ दूसरी बार हुआ है। इससे पहले अक्तूबर महीने में भी वह बैंगलुरू से आ रहे थे। दिल्ली में इंदिरा गांधी एयरपोर्ट से रात करीब साढ़े नौ बजे उड़ी इंडिगो एयरलाईन की फ्लाईट (6E2194) ने रात करीब ग्यारह बजे चंडीगढ़ लैंड करना था। जैसे ही चंडीगढ़ एयरपोर्ट के ऊपर पहुंची। पायलट जहाज को रनवे की तरफ नीचे ले गया। 

जहाज काफी नीचे तक आ चुका था कि अचानक पायलट जहाज को फिर आसमान में ले गया। तब तो सभी यात्री डर गए थे कि ऐसा क्यों हुआ। तब पायलट ने इसकी वजह रनवे क्लियर न होने बताया था। यह पायलट और एयरपोर्ट अथॉरिटी के बीच दुविधा को दर्शाता है जो कभी भी किसी बड़ी घटना का कारण बन सकता है।

'Chandigarh Airport','Indigo Flight','Indigo Flight Chandigarh Airport',''
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

    डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे डीके के अलावा 8 विधायकों ने मंत्री पद की शपथ ली; पवार समेत 9 विपक्षी दलों के नेता मौजूद रहे

  • G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन:

    G7-मीटिंग में मोदी से गले मिले बाइडेन: वर्ल्ड लीडर्स के बीच मोदी से मिलने उनकी सीट तक आए; 6 महीने बाद हुई मुलाकात

  • हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम:

    हिरोशिमा पहुंचे मोदी, यहीं गिरा था पहला परमाणु बम: 70 हजार लाशों के बीच महज 72 घंटे में शहर के उठने की कहानी

  • 2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा:

    2000 का नोट बंद होने की खबर...गुजरात में सोना महंगा: 10 ग्राम के व्यापारी वसूल रहे ₹70 हजार, चांदी ₹80 हजार किलो

  • मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया:

    मसाले बेचकर 300 गुना मुनाफा कमाया: 10 महीने,12 हजार मील का सफर; भारत में वास्को डी गामा का क्यों बना मजाक

  • चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी:

    चंडीगढ़ में 300 किलो की तोप चोरी: सेक्टर-1 में PAP बटालियन की GO मैस के गेट पर रखी थी, ये एरिया CCTV से कवर नहीं

  • सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने:

    सिद्धारमैया कर्नाटक CM, डीके डिप्टी बने: खड़गे के बेटे समेत 8 मंत्रियों ने शपथ ली; कांग्रेस के 5 वादे पहली कैबिनेट मीटिंग में मंजूर

  • चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट:

    चेन्नई ने दिल्ली को दिया 224 रन का टारगेट: वॉर्नर की 61वीं फिफ्टी, धुल भी पवेलियन लौटे; दिल्ली 84/4

  • आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स':

    आकाश चोपड़ा बोले- मुंबई-चेन्नई प्लेऑफ की 'सुपरजायंट्स': टॉप-4 से फाइनल तक पहुंचना जानते हैं दोनों; गुजरात को फिर भी फाइनल में देखना चाहूंगा

  • IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान:

    IPL का गणित, जीतकर भी दूसरों के भरोसे राजस्थान: आज क्वालिफाई हो सकती हैं चेन्नई और लखनऊ; कोलकाता के लिए करो या मरो मैच

Recent Post

  • कनाडा में पंजाबी नौजवान की गोलियां मारकर हत्या,

    कनाडा में पंजाबी नौजवान की गोलियां मारकर हत्या, डेढ़ साल पहले ही पत्नी के साथ गया था

  • क्रिकेटर अभिषेक शर्मा के होने वाले जीजा पर लगे गंभीर आरोप,

    क्रिकेटर अभिषेक शर्मा के होने वाले जीजा पर लगे गंभीर आरोप, बेरहमी से पीटा युवक वायरल हुआ वीडियो

  • केदारनाथ में बड़ा हादसा होने से बचा,

    केदारनाथ में बड़ा हादसा होने से बचा, श्रद्धालुओं से भरा हेलिकॉप्टर की हाईवे पर करवानी पड़ी इमरजैंसी लैंडिंग

  • देश में कोरोना मरीजों की संख्या 5 हजार पार,

    देश में कोरोना मरीजों की संख्या 5 हजार पार, रमन अरोड़ा के साढू राजन कपूर भी राडार पर

  • 8 जून को 4 घंटे के लिए बंद रहेगा UPI Server,

    8 जून को 4 घंटे के लिए बंद रहेगा UPI Server, नहीं कर पाएंगे ऑनलाइन ट्रांजेक्शन

  • क्या आपके भी फोन पर आया अलर्ट मैसेज,

    क्या आपके भी फोन पर आया अलर्ट मैसेज, जानें इसके पीछे की वजह

  • जालंधर के ऊधम सिंह नगर में राधे-कृष्ण मंदिर में बवाल,

    जालंधर के ऊधम सिंह नगर में राधे-कृष्ण मंदिर में बवाल, पुजारी ने खुद को लगाई आग, मची चीख पुकार

  • राधा स्वामी डेरा ब्यास की संगत के लिए जरुरी खबर,

    राधा स्वामी डेरा ब्यास की संगत के लिए जरुरी खबर, पढ़ें पूरी जानकारी

  • रमन अरोड़ा के साढू राजन कपूर भी राडार पर,

    रमन अरोड़ा के साढू राजन कपूर भी राडार पर, अचानक बिजनेस बढ़ने पर विजिलेंस कर रही जांच

  • दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता को जान से मारने की धमकी देने वाला शख्स गिरफ्तार,

    दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता को जान से मारने की धमकी देने वाला शख्स गिरफ्तार, पुलिस कर रही पूछताछ

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY