खबरिस्तान नेटवर्क: सिद्धू मूसेवाला के गांव मानसा जिले के मूसा से एक बड़ी खबर सामने आई है। यहां पर गांव मूसा में गेहूं की फसल को आग लगने के कारण बड़ा नुकसान हुआ है। खेत में अचानक आग लग गई है जिसके कारण 1 एकड़ खड़ी फसल और 7 एकड़ गेहूं का नाड़ जलकर राख हो गई है।
मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड़ की टीम
आग लगने की जानकारी पड़ोसी खेत के एक नौजवान ने किसान को दी। इसके बाद गांव में इस बारे में अनाउंसमेंट भी की गई। बड़ी संख्या में आस-पास के लोग आग बुझाने के लिए आई। फायर ब्रिगेड़ की टीम भी मौके पर पहुंची और काफी मेहनत के बाद आग पर कंट्रोल किया।
1 एकड़ फसल जलकर हुई राख
पीड़ित किसान ने बताया कि उन्होंने ठेके पर जमीन लेकर गेहूं बिजा था। आग लगने के कारण उनकी पूरी फसल भी खराब हो गई। उन्होंने पंजाब सरकार से फसल का मुआवजा देने के लिए भी मांग की है। फायर ब्रिगेड़ के कर्मचारी मनदीप ने बताया कि सूचना मिलते ही वह मौके पर पहुंचे और उन्होंने मूसा गांव के आस-पास के गांव के लोगों की मदद से आग कंट्रोल की।