ख़बरिस्तान नेटवर्क : पाकिस्तान में प्रदर्शनकारियों ने सिंध के गृहमंत्री जियाउल हसन लंजर का घर जला दिया है। प्रदर्शनकारियों ने इसके साथ ही घर के बाहर खड़े सिक्योरिटी गार्ड्स को भी जमकर पीटा। वहीं कुछ जगहों पर झड़प भी देखने को मिली है, जिसमें 2 लोगों की मौत हो गई है और कई घायल हैं।
सिंध नदी पर नहर बनाने का कर रहे हैं विरोध
दरअसल पाकिस्तान सरकार सिंध नदी पर नहर बनाना चाह रही है। पर स्थानीय लोग सरकार के इस फैसले के खिलाफ हैं। उनका कहना है कि सरकार उनकी जमीनों और पानी को छीन रही है। जब प्रदर्शनकारियों ने नेशनल हाईवे पर धरना देने की कोशिश तो पुलिस उन्हें जबरदस्ती हटा दिया।
जिसके बाद गुस्साए प्रदर्शनकारियों का गुस्सा बढ़ गया। नाराज होकर लोगों ने सिंध के गृहमंत्री के घर पर हमला कर दिया। प्रदर्शनकारियों ने कुछ ट्रकों को लूट लिया और उनमें आग भी लगा दी।