ख़बरिस्तान नेटवर्क : गुरु नानक मिशन चौक के पास NOTORIUS क्लब में शनिवार रात झगड़े के बाद हाईप्रोफाईल ड्रामा खड़ा हो गया है। इसमें शहर के जाने में कारोबारी और EASTWOOD VILLAGE के मालिक त्रिवेणी मल्होत्रा के बेटे और भतीजे पर जानलेवा हमला हुआ है। हमले का आरोप 66 फीट रोड पर प्रॉपर्टी कारोबारी बंटी चावला और मॉडल टाऊन स्थित लैदर शूज कारोबारी के बेटे टैबी भाटिया पर लगा है। दोनों घायल अस्पताल में भर्ती हैं। पिता त्रिवेणी मल्होत्रा के मुताबिक दोनों की हालत गंभीर है।
शहर के नामी कारोबारी के बेटे के झगड़े में एक पुलिस अफसर और पत्रकार एसोसिएशन के तथाकथित प्रधान पर भी उंगलियां उठ रही हैं। पूरी घटना की सीसीटीवी फुटेज रिकार्ड में है। थाना 4 की पुलिस के पास एमएलआर सहित शिकायत दर्ज करवा दी गई है। हालांकि एस.एच.ओ अनु पलियाल दबाव के चलते इस मामले संबंधी कोई भी जानकारी देने से कतरा रही है।
नेशनल हाईवे स्थित EASTWOOD VILLAGE के मालिक त्रिवेणी मल्होत्रा ने पंजाब केसरी के साथ बातचीत में बताया कि NOTORIUS क्लब में शनिवार रात बेटा दिव्यांश और भतीजा मानस अपने दोस्तों के साथ खाना खाने के लिए गए थे। पार्टी खत्म होने के बाद जब दोनों क्लब से बाहर आने लगे तो उनकी युवकों के साथ बहस हो गई। वे युवकों को जानते तक नहीं थे। युवकों ने बिना कोई बात सुने कांच की बोतलों से ताबड़तोड़ हमला कर दिया। भतीजे मानस मल्होत्रा के सिर पर हमला किया गया जोकि वहां पर बेहोश हो गया। वहीं, उनके बेटे को भी गंभीर रूप से जख्मी कर दिया गया।
पिता त्रिवेणी मल्होत्रा के मुताबिक यह तो बाद में पता चला कि 66 फीट रोड पर प्रॉपर्टी कारोबारी बंटी चावला और मॉडल टाऊन स्थित लैदर शूज और एक्सैसरीज कारोबारी के बेटे टैबी भाटिया ने साथियों के साथ मिलकर बेटे और भतीजे पर हमला किया। जिस रात लड़ाई हुई उस वक्त उसके दोस्त दोनों को ग्लोबल अस्पताल ले गए। जहां दो दिन इलाज चलने के बाद डॉक्टरों द्वारा अन्य अस्पताल के लिए रैफर कर दिया गया है। भतीजा और बेटा दोनों की हालत गंभीर बनी हुई है। त्रिवेणी मल्होत्रा ने कहा कि शिकायत दे दी गई है। लेकिन फिलहाल बच्चों की हालत गंभीर होने के चलते उनके इलाज की ओर उनका ध्यान है।
शनिवार की घटना मंगलवार क्यों छपी
यूं तो जालंधर को मीडिया का सेंटर कहा जाता है मगर यहां इतनी बड़ी खबर दो दिन तक दबाई गई। पीके ने सूत्रों के हवाले से लिखा है कि शनिवार रात हुई इस खूनी झड़प में खुद को पत्रकार एसोसिएशन का प्रधान बताने वाले तथाकथित पत्रकार ने विवादित डी.सी.पी. के साथ बंद कमरे में मामला दबाने के साथ साथ मीडिया अदारों में खबरें दबाने के लिए मोटे रुपए खाकर बंद कमरे में सैटिंग की गई थी। लेकिन बाद में मीडिया में फैलने के बाद तथाकथित एसोसिएशन के प्रधान अब मामले को दबाने की कोशिश कर रहे हैं। अब इस बात में कितनी सच्चाई है ये तो जांच का विषय है। मगर जालंधर में ये अगर हो रहा है तो ये चिंता की बात है।
पुलिस और क्लब पर भी सवाल
इस हाई प्रोफाईल केस में पुलिस, क्लब और मीडिया सवालों के घेरे में आ गए हैं। ये घटना लेट नाईट की है। छोटे मोटे ढाबों को बंद करवाने तो पुलिस पहुंच जाती है मगर शहर में चल रहे क्लब धड़ल्ले से लेट नाईट तक अपने दरवाजे खुले रखते हैं। क्यों क्लब मालिक ने ये मामला पुलिस के पास दर्ज नहीं करवाया। क्यों पुलिस ने इस मामले में अब तक अपनी ओर से कोई एक्शन नहीं लिया।
घटना की सीसीटीवी फुटेज आई सामने
खबरिस्तान को मिली करीब नौ मिनट की सीसीटीवी फुटेज में तीन मिनट तक दोनों पक्षों में खींचतान, धक्कामुक्की और बहस देखी जा सकती है। एक तरफ एक तरफ एक युवक को कुछ लोग पकड़े हुए हैं। दूसरी तरफ सिख नौजवान को उसके दोस्तों ने पकड़ रखा है। दोनों एक दूसरे को गुस्से में कुछ कह रहे हैं। फिर दोनों एक दूसरे की ओर जाने की कोशिश करते हैं। बाकी लोग दोनों को पकड़ते हैं। इस दौरान सिख नौजवान नीचे गिर जाता है। क्लब के सामान को भी कुछ नुकसान पहुंचता है। फिर दोनों को उनके दोस्त कैमरे से दूर ले जाते हैं। जैसा कि त्रिवेणी मल्होत्रा दावा कर रहे हैं कि मारपीट गेट पर हुई है तो संभावना है कि दूसरा झगड़ा बाहर हुआ हो।