web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

इलेक्शन कमिशन ने डेरा बाबा नानक के DSP को हटाया, सांसद सुखजिंदर रंधावा ने की थी शिकायत


इलेक्शन कमिशन ने डेरा बाबा नानक के DSP को हटाया,
11/12/2024 3:26:46 PM         Raj        Election Commission, Dera Baba Nanak, DSP, MP Sukhjinder Randhawa, Punjab By Election            ਚੋਣ ਕਮਿਸ਼ਨ ਨੇ ਡੇਰਾ ਬਾਬਾ ਨਾਨਕ ਦੇ DSP ਨੂੰ ਹਟਾਇਆ, ਸੰਸਦ ਮੈਂਬਰ ਸੁਖਜਿੰਦਰ ਰੰਧਾਵਾ ਨੇ ਕੀਤੀ ਸੀ ਸ਼ਿਕਾਇਤ 

डेरा बाबा नानक विधानसभा सीट पर गैंगस्टर जग्गू भगवानपुरिया की तरफ से दी जा रही धमकियों पर एक्शन न लेने पर इलेक्शन कमिशन ने डीएसपी जसबीर सिंह को हटा दिया है। इसके साथ ही उनकी जगह नए डीएसपी के लिए पंजाब सरकार से 3 अधिकारियों के नाम का पैनल मांगा गया है।

सुखजिंदर रंधावा ने की थी शिकायत

गुरदासपुर के सांसद सुखजिंदर सिंह रंधावा ने इलेक्शन कमीशन को शिकायत दी थी। जिसमें उन्होंने कहा था कि हरियाणा की कुरुक्षेत्र जेल में बंद गैंगस्टर जग्गू भगवानपुरिया वीडियो कॉल कर लोगों को धमकियां दे रहा है कि कांग्रेस को वोट न डाली जाए। बता दें कि सांसद सुखजिंदर रंधावा की पत्नी जतिंदर कौर उपचुनाव में डेरा बाबा नानक से उम्मीदवार है। रंधावा ने कहा कि ये चुनाव कांग्रेस और गैंगस्टर के बीच का बन चुका है। गैंगस्टर जग्गू की माता जेल में जाकर अपने फोन से बात करवाती है कि कांग्रेस के हक में वोट न डाली जाए नहीं तो जान से मार दिए जाओंगे।

क्या लिखा पत्र में?

उन्होंने इलेक्शन कमीशन को पत्र लिखकर कहा है कि 8 नवंबर वीरवार शाम करीब 7.30 बजे गांव शाहपुर गोराया, तहसील डेरा बाबा नानक में एक घटना घटी, जिसमें मेरे एक समर्थक ने मुझे फोन करके बताया कि जग्गू भगवानपुरिया (एक नामी गैंगस्टर) की मां गांव में घूम रही है और उसे भी फोन कर रही है। जग्गू भगवानपुरिया की मां डेरा बाबा नानक विधानसभा क्षेत्र में काफी एक्टिव रही हैं।

उन्होंने कहा कि इस संबंध में डीएसपी डेरा बाबा नानक को शिकायत भी की गई है। लेकिन उनकी तरफ से कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है। जब मुझे अपने समर्थक का फोन आया तो मैं तुरंत उसके घर गया जहां गुरुद्वारा शाह गोराया के साथ वाली गली में तीन संदिग्ध कारें खड़ी थीं, कार नंबर पीबी 18जेड0014, सीएच01सीएच2001, पीबी10एफपी0380 थे। जब मैंने डीआईजी बॉर्डर रेंज अमृतसर और एसएसपी बटाला को फोन किया तो डीएसपी को करीब सवा आठ बजे गांव शाहपुर गोराया भेजा गया लेकिन सीधे वहां जाने की बजाय जहां कारें खड़ी थीं और जहां जग्गू भगवानपुरिया की मां थी।

डीएसपी उस जगह पर आ गए जहां मैं बैठा था। जब मेरे सुरक्षाकर्मी ने बताया कि उन्हें गांव के दूसरी तरफ जाना है तो वह उस जगह पर गए जहां कारें खड़ी थीं लेकिन संदिग्ध कारों की जांच करने की बजाय वह बाहर ही खड़े रहे शायद आगे के निर्देशों का इंतजार कर रहे थे। इसके बाद जब मैं उस जगह के पास गया जहां कारें खड़ी थीं और डीएसपी से पूछा कि अभी तक किसी भी कार की जांच क्यों नहीं की गई, तो मुझे सीधा जवाब मिला कि गाड़ियों की जांच करना मेरा काम नहीं है।

4 दिन पहले जग्गू से जेल में फोन मिला

उन्होंने आरोप लगाया कि चार दिन पहले ही जग्गू से जेल में फोन मिला है। जिसका केस भी दर्ज हुआ है। उनका आरोप है कि उनके परिजनों को सरकार की तरफ से सुरक्षा मुहैया करवाई गई। उन्होंने कहा कि जो व्यक्ति गैंगस्टर की बात नहीं सुनेगा, उस पर वह कार्रवाई कर सकता है। उनका कहना है कि इस मामले की पड़ताल होनी चाहिए।

'Election Commission','Dera Baba Nanak','DSP','MP Sukhjinder Randhawa','Punjab By Election'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • इलेक्शन कमीशन ने 5 राज्यों में चुनाव की तारीखों का किया ऐलान

    इलेक्शन कमीशन ने 5 राज्यों में चुनाव की तारीखों का किया ऐलान , 3 दिसंबर को आएंगे नतीजे

  • इलेक्शन कमीशन ने चुनावों की तारीखों में किया बदलाव

    इलेक्शन कमीशन ने चुनावों की तारीखों में किया बदलाव , राजस्थान में इस दिन होगी वोटिंग

  • एक्टर राजकुमार राव को मिली अहम जिम्मेदारी,

    एक्टर राजकुमार राव को मिली अहम जिम्मेदारी, वोटिंग के लिए करेंगे जागरूक

  • जालंधर में DSP का मिला शव,

    जालंधर में DSP का मिला शव, पुलिस मामले की जांच में जुटी

  • DSP से फेक IRS अफसर बता की शादी, 6 साल बाद आरोपी गिरफ्तार

    DSP से फेक IRS अफसर बता की शादी, 6 साल बाद आरोपी गिरफ्तार मेट्रिमोनियल वेबसाइट से हुआ था रिशता

  • एसबीआई ने इलेक्शन कमिशन को सौंपा डाटा,

    एसबीआई ने इलेक्शन कमिशन को सौंपा डाटा, किसे किसने दिया चंदा ये अभी भी नहीं पता चल पाएगा

  • इलेक्शन कमिशन को मिले 2 नए कमिश्नर,

    इलेक्शन कमिशन को मिले 2 नए कमिश्नर, परनीत कौर भाजपा में शामिल

  • चुनाव आयोग ने इलेक्ट्रोल बॉन्ड के नए आंकड़े किए जारी

    चुनाव आयोग ने इलेक्ट्रोल बॉन्ड के नए आंकड़े किए जारी , BJP ने सबसे ज्यादा बॉन्ड कैश करवाए

  • लोकसभा चुनाव को लेकर इलेक्शन कमिशन सख्त,

    लोकसभा चुनाव को लेकर इलेक्शन कमिशन सख्त, बैंकों पर रखेगा नजर

  • इलेक्शन कमिशन ने 6 राज्यों के होम सेक्रेटरियों को हटाया,

    इलेक्शन कमिशन ने 6 राज्यों के होम सेक्रेटरियों को हटाया, बंगाल के DGP को भी हटाने का आदेश

Recent Post

  •   स्वास्थ्य मंत्री को जान से मारने की मिली धमकी,

    स्वास्थ्य मंत्री को जान से मारने की मिली धमकी, कहा- 24 घंटे में उड़ा देंगे

  • शेफाली जरीवाला की मौत के बाद पति पराग त्यागी का भावुक पोस्ट,

    शेफाली जरीवाला की मौत के बाद पति पराग त्यागी का भावुक पोस्ट, लिखा - उसे कभी नहीं भुलाया जा सकता, वो सबकी मां थीं

  •  भ्रष्टाचार के खिलाफ मान सरकार का बड़ा  Action,

    भ्रष्टाचार के खिलाफ मान सरकार का बड़ा Action, 1 लाख की रिश्वत मामले में DSP राजनपाल गिरफ्तार

  • पंजाब के 11 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी,

    पंजाब के 11 जिलों में बारिश का येलो अलर्ट जारी, जुलाई में भी मेहरबान रहेगा मानसून

  • जालंधर के विधायक बावा हेनरी ने स्पीकर के सामने रखा बिल,

    जालंधर के विधायक बावा हेनरी ने स्पीकर के सामने रखा बिल, 2 से अधिक बच्चों पर जुर्माना व वोट रद्द की मांग रखी, देखें Video

  • शुभमन गिल ने इंग्लैंड में दोहरा शतक लगा रचा इतिहास,

    शुभमन गिल ने इंग्लैंड में दोहरा शतक लगा रचा इतिहास, दिल्ली में पुरानी गाड़ियों को मिलेगा पेट्रोल-डीजल

  • इंग्लैंड में शुभमन ने लगाया दोहरा शतक,

    इंग्लैंड में शुभमन ने लगाया दोहरा शतक, दिल्ली में पुरानी गाड़ियों को मिलेगा पेट्रोल

  • इंग्लैंड की सरजमीं पर गरजा पंजाबी,

    इंग्लैंड की सरजमीं पर गरजा पंजाबी, इंग्लैंड में दोहरा शतक लगाने वाले पहले कप्तान बने शुभमन गिल

  • दिल्ली सरकार का यूटर्न,

    दिल्ली सरकार का यूटर्न, 10-15 साल पुरानी डीजल-पेट्रोल गाड़ियों को मिलेगा तेल

  • सुखना लेक के खोले गए Flood Gate,

    सुखना लेक के खोले गए Flood Gate, चंडीगढ़ वालों के लिए बजी खतरे की घंटी

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY