web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

महाराष्ट्र के मालेगांव ब्लास्ट केस में बड़ा फैसला, साध्वी प्रज्ञा समेत सातों आरोपी बरी


महाराष्ट्र के मालेगांव ब्लास्ट केस में बड़ा फैसला,
7/31/2025 2:20:04 PM         Kushi Rajput        Sadhvi Pragya acquitted, Big decision in Maharashtra Malegaon blast case, Malegaon blast case, seven accused including Sadhvi Pragya acquitted             ਮਾਲੇਗਾਓਂ ਧਮਾਕੇ ਮਾਮਲੇ 'ਚ 17 ਸਾਲਾਂ ਬਾਅਦ ਆਇਆ ਫੈਸਲਾ, ਸਾਧਵੀ ਪ੍ਰਗਿਆ ਸਮੇਤ ਸਾਰੇ ਦੋਸ਼ੀ ਬਰੀ 

महाराष्ट्र के मालेगांव में 2008 में हुए ब्लास्ट केस में NIA कोर्ट ने बड़ा फैसला सुनाया है। कोर्ट ने साध्वी प्रज्ञा समेत सातों आरोपियों को बरी कर दिया है।  इस मामले में साध्वी प्रज्ञा के अलावा लेफ्टिनेंट कर्नल प्रसाद पुरोहित सहित 7 आरोपियों पर UAPA के तहत मुकदमा चलाया गया था। इनमें पूर्व भाजपा सांसद साध्वी प्रज्ञा ठाकुर, कर्नल प्रसाद पुरोहित, रमेश उपाध्याय, अजय राहिरकर, सुधाकर चतुर्वेदी, समीर कुलकर्णी और सुधाकर धर द्विवेदी शामिल थे।  जांच एजेंसी ATS ने आरोप लगाया था कि साध्वी प्रज्ञा ने वाहन मुहैया कराया था, जिसका इस्तेमाल धमाके में किया गया था। ATS का यह भी दावा था कि वाहन साध्वी के नाम पर रजिस्टर्ड था। जज ने कहा  साबित नहीं हुआ कि बम मोटरसाइकिल में रखा था।

6 लोग मारे गए और करीब 100 लोग घायल हुए

बता दे कि मालेगांव में 29 सितंबर 2008 को धमाका हुआ था, जिसमे करीब 6 लोग मारे गए थे और करीब 100 लोग घायल हुए थे। करीब 17 साल बाद आए फैसले में जज एके लाहोटी ने कहा कि जांच एजेंसी आरोप साबित नहीं कर पाई है, ऐसे में आरोपियों को संदेह का लाभ मिलना चाहिए।

बम मोटरसाइकिल में रखा साबित नहीं हुआ

जज लाहोटी ने कहा कि धमाका हुआ था, लेकिन यह साबित नहीं हुआ कि बम मोटरसाइकिल में रखा था। यह भी साबित नहीं हुआ कि मोटरसाइकिल साध्वी प्रज्ञा के नाम थी। यह भी साबित नहीं हो सका कि कर्नल प्रसाद पुरोहित ने बम बनाया।

इस केस का फैसला 8 मई 2025 को आने वाला था, लेकिन फिर कोर्ट ने इसे 31 जुलाई तक के लिए सुरक्षित रख लिया था। मालेगांव ब्लास्ट केस की शुरुआती जांच महाराष्ट्र ATS ने की थी। 2011 में केस NIA को सौंप दिया गया था। NIA ने 2016 में चार्जशीट दाखिल की थी। केस में 3 जांच एजेंसियां और 4 जज बदल चुके हैं।


 

'Sadhvi Pragya acquitted','Big decision in Maharashtra Malegaon blast case','Malegaon blast case','seven accused including Sadhvi Pragya acquitted'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

Recent Post

  • मालेगांव बम ब्लास्ट केस में सभी आरोपी बरी,

    मालेगांव बम ब्लास्ट केस में सभी आरोपी बरी, पाकिस्तान के साथ अमेरिका ने की ऑयल डील

  • जालंधर में लतीफपुरा की सड़कों से हटेगा अवैध कब्जा,

    जालंधर में लतीफपुरा की सड़कों से हटेगा अवैध कब्जा, पंजाब पुलिस की महिला SHO भगौड़ा घोषित

  • पंजाब सरकार के इस फैसले ने तहसीलों में मचाया हड़कंप,

    पंजाब सरकार के इस फैसले ने तहसीलों में मचाया हड़कंप, भ्रष्टाचार पर लगेगी लगाम

  • HMV Tree Plantation : HMV कॉलेज में एक पेड़ मां के नाम का आयोजन,

    HMV Tree Plantation : HMV कॉलेज में एक पेड़ मां के नाम का आयोजन, प्रिंसिपल ने स्टूडेंट्स को पेड़ लगाने के लिए प्रेरित किया

  •   सड़क किनारे खड़े खड़े ट्रक से टकराई ऑटो,

    सड़क किनारे खड़े खड़े ट्रक से टकराई ऑटो, हादसे में 3 इंजीनियरिंग स्टूडेंट्स की मौ'त

  • जालंधर सिविल अस्पताल पहुंचे सेहतमंत्री डॉ. बलबीर सिंह,

    जालंधर सिविल अस्पताल पहुंचे सेहतमंत्री डॉ. बलबीर सिंह, कहा- रिपोर्ट में घटना के कई कारण सामने आए

  • पंजाब पुलिस की महिला SHO भगौड़ा घोषित,

    पंजाब पुलिस की महिला SHO भगौड़ा घोषित, 9 महीनों से नहीं हुई पेश

  • लतीफपुरा की सड़कों पर बने अवैध कब्जों पर हाईकोर्ट का बड़ा फैसला,

    लतीफपुरा की सड़कों पर बने अवैध कब्जों पर हाईकोर्ट का बड़ा फैसला, DC को जारी किए यह आदेश

  • जालंधर में Gym के बाहर 18 साल के नौजवान की हत्या की वीडियो आई सामने,

    जालंधर में Gym के बाहर 18 साल के नौजवान की हत्या की वीडियो आई सामने, 10 लोगों ने घेरकर मारा, देखें

  • रूस में लगातार दूसरे दिन भूकंप के तेज झटके,

    रूस में लगातार दूसरे दिन भूकंप के तेज झटके, इस बार इतनी रही तीव्रता

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY