मध्य प्रदेश के सीएम मोहन यादव के काफिले की 19 गाड़ीया डीजल की जगह पानी भरने के कारण एक साथ बंद हो गई। जानकारी के अनुसार काफिले के लगभग 19 गाड़ीयो ने गुरुवार रात को ढोसी गांव के पास भारत पेट्रोल पंप से डीजल भरवाया था। लेकिन डीजल भरवाने के कुछ देर बाद ही वहां डीजल भरवाने के कुछ देर बाद ही अचानक से भी गाड़ी चलते-चलते बंद हो गई। जिसके बाद जांच के लिए टीम पहुंची।
20 लीटर डीजल की जगह निकला 10 लीटर पानी
सभी वाहनों से डीजल खाली करवाया गया तो उसमें पानी निकला । इस दौरान पता चला कि जिन गाड़ियों में 20 लीटर डीजल डलवाया गया था, उनमें से लगभग 10 लीटर पानी निकला। बता दे कि यह स्थिति लगभग सभी वाहनों में पाई गई। वही इसके साथ ही एक ट्रक चालक ने भी 200 लीटर डीजल भरवाया था, जो थोड़ी दूरी पर ही बंद हो गया।
पेट्रोल पंप किया गया सील
जिसके बाद मौके पर पहुंचे अधिकारियों ने भारत पेट्रोलियम के एरिया मैनेजर श्रीधर को बुलाया। मैनेजर ने संभावना जताई कि बारिश के कारण पेट्रोल टैंक में पानी का रिसाव हुआ है। फिलहाल पेट्रोल पंप को सील कर दिया। साथ ही इंदौर से नई गाड़ियों की व्यवस्था कर रतलाम रवाना किया गया ताकि शुक्रवार को आयोजित होने वाले एमपी राइज कान्क्लेव में कोई बाधा न आए।