खबरिस्तान नेटवर्क: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के आदेशों के अंतगर्त नशे के खिलाफ लगातार कार्रवाई हो रही है। ऐसे में जो भी नशा तस्कर है उनको सजा भी दी जा रही है। आज अमृतसर की ग्रामीण पुलिस ने नशे के दो बड़े ऑपरेशन में कामयाबी हासिल की है। पुलिस ने मादक पदार्थों की तस्करी के मामले में 4.5 किलोग्राम हेरोइन बरामद की है। इस मामले में पुलिस ने 7 तस्करों को गिरफ्तार भी कर लिया है।
गुप्त सूचना के आधार पर की कार्रवाई
पुलिस ने यह कार्रवाई गुप्त सूचना मिलने पर की है। छापेमारी के बाद पुलिस ने पकड़े गए आरोपियों से जानकारी ली। उन्होंने बताया कि ये पूरा नेटवर्क इंटरनेशनल ड्रग सिंडिकेट के साथ जुड़ा हुआ है। पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि कुछ लोग नशे की खेप की सप्लाई करने का प्लान बना रहे हैं। ऐसे में पुलिस की टीमों ने अलग-अलग जगह पर छापेमारी की। इस दौरान उन्होंने आरोपियों को रंगे हाथ पकड़ा। जांच के दौरान उन्हें यह पता चला कि ये तस्कर अंतराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट के साथ जुड़े हुए हैं। इनके तार कई बाकी राज्यों और देशों तक भी फैले हैं।
तस्कर से हैं खास संबंध
पुलिस को पूछताछ के दौरान पता चला है कि गिरफ्तार किया गया तस्कर गुरदीप राने से जुड़े हए हैं। वहीं इस सिंडिकेट का मुख्य ऑपरेटर है। गुरदीप को पहले ही पुलिस की ओर से PIT NDPS एक्ट के अंतर्गत हिरासत में लिया जा चुका है। ऐसे में पुलिस अब इस नेटवर्क के बाकी सदस्यों और इसकी जड़ों तक पहुंचने के लिए जांच भी कर रही है ताकि पूरे ड्रग सिंडिकेट का पर्दाफाश किया जा सके।
नशे के खिलाफ पंजाब सरकार सख्त है पंजाब सरकार
आपको बता दें कि इन दिनों पंजाब सरकार नशे के खिलाफ काफी सख्त हो चुकी है। नशे के खिलाफ शुरु की गई मुहीम को वह और भी तेज करने वाली है। साल 2025-26 के बजट में भी नशे के खिलाफ पंजाब पुलिस को मजबूत बनाने के लिए जरुरी कदम उठाए गए हैं। 110 करोड़ रुपये में एंटी ड्रोन सिस्टम भी खरीदे जा रहे हैं। इतना ही नहीं पूरे देश में नशे के आदी लोगों का हिसाब लगाने के लिए 150 करोड़ रुपये रिजर्व भी रखे गए हैं।