Tiger Shroff Firing : नाबालिग समेत 3 संदिग्ध हिरासत में, CM देवेंद्र फडण्वीस का आया बयान

बॉलीवुड एक्टर टाइगर श्रॉफ की कार पर फायरिंग के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। कोटा पुलिस ने एक नाबालिग समेत तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है। इनमें दो हरियाणा और एक बिहार का रहने वाला है। पुलिस के मुताबिक, हिरासत में लिए गए संदिग्धों में से दो की फायरिंग में भूमिका सामने आई है। उधर, मुंबई क्राइम ब्रांच मामले की जांच के लिए राजस्थान और गुजरात में कई जगहों पर छापेमारी कर रही है।

ख़बरिस्तान नेटवर्क : बॉलीवुड एक्टर टाइगर श्रॉफ की कार पर फायरिंग के मामले में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। कोटा पुलिस ने एक नाबालिग समेत तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है। इनमें दो हरियाणा और एक बिहार का रहने वाला है। पुलिस के मुताबिक, हिरासत में लिए गए संदिग्धों में से दो की फायरिंग में भूमिका सामने आई है। उधर, मुंबई क्राइम ब्रांच मामले की जांच के लिए राजस्थान और गुजरात में कई जगहों पर छापेमारी कर रही है।

इस घटना में टाइगर श्रॉफ को गोली नहीं लगी, लेकिन उनके बाएं हाथ में बारूद और कांच के टुकड़ों से चोट आई है। फायरिंग के दौरान उनके ड्राइवर को भी चोट लगी। वहीं, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने मामले को गंभीर और निंदनीय बताते हुए कहा है कि पुलिस को कुछ अहम सुराग मिले हैं और आरोपियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।

नाबालिग समेत तीन संदिग्ध हिरासत में, दो पर फायरिंग का शक
टाइगर श्रॉफ की कार पर हुई फायरिंग के मामले में कोटा पुलिस ने तीन संदिग्धों को हिरासत में लिया है। इनमें एक नाबालिग भी शामिल है। शुरुआती जानकारी के अनुसार, दो संदिग्ध हरियाणा और एक बिहार का रहने वाला है। पुलिस का कहना है कि हिरासत में लिए गए तीन लोगों में से दो ने कथित तौर पर फायरिंग की थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए मुंबई क्राइम ब्रांच भी जांच में जुटी है और राजस्थान तथा गुजरात में अलग-अलग स्थानों पर छापेमारी की जा रही है।

फायरिंग के बाद बाइक छोड़कर ट्रेन से भागे हमलावर
पुलिस के मुताबिक, टाइगर श्रॉफ की कार पर गोलियां चलाने के बाद हमलावर अंधेरी वेस्ट रेलवे स्टेशन के पास अपनी बाइक छोड़कर फरार हो गए। इसके बाद वे बोरीवली जाने वाली ट्रेन में सवार हो गए। जांच के दौरान पुलिस ने घटनाक्रम से जुड़ी बाइक बरामद कर ली है। अब जांच एजेंसियां आरोपियों के भागने के रास्ते और वारदात में उनकी भूमिका से जुड़े अन्य सुरागों की पड़ताल कर रही हैं।

टाइगर श्रॉफ और ड्राइवर को लगी चोट
बताया जा रहा है कि शाम करीब 7 बजे तीन लोगों ने टाइगर श्रॉफ की कार पर फायरिंग की थी। घटना के दौरान एक्टर को गोली नहीं लगी, लेकिन उनके बाएं हाथ में बारूद और कांच के टुकड़ों के कारण चोट आई। फायरिंग में उनके ड्राइवर को भी चोट लगने की जानकारी सामने आई है। इस घटना के बाद पुलिस ने जांच तेज कर दी है। मामले में कथित तौर पर लॉरेंस गैंग की ओर से जिम्मेदारी लेने की बात भी सामने आई है।

CM फडणवीस बोले- बेहद गंभीर और निंदनीय मामला
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने टाइगर श्रॉफ की कार पर फायरिंग की घटना को बेहद गंभीर और निंदनीय बताया है। उन्होंने कहा कि मुंबई पुलिस मामले को पूरी गंभीरता से ले रही है और जांच के दौरान कुछ अहम सुराग मिले हैं। पुलिस को कुछ लोगों की पहचान करने में भी सफलता मिली है। उन्होंने भरोसा जताया कि मामले में शामिल लोगों को बहुत जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

दूसरे राज्यों और केंद्र सरकार की भी ली जाएगी मदद
मुख्यमंत्री फडणवीस ने कहा कि महाराष्ट्र सरकार जरूरत पड़ने पर दूसरे राज्यों की पुलिस के साथ तालमेल बनाकर कार्रवाई करेगी। उन्होंने यह भी कहा कि भारत के बाहर से काम करने वाले लोगों को पकड़ने के लिए केंद्र सरकार की मदद ली जाएगी। वे छिपकर हमला करने की कोशिश करते हैं, लेकिन उनके मंसूबों को सफल नहीं होने दिया जाएगा। फिलहाल, मामले में तीन संदिग्धों को हिरासत में लेकर जांच की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *