web khabristan hindi news portal
 
  • icon पढ़िए
  • iconदेखिए
  • iconਖbristan
  • Khabristan
×
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
☰
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये
  • देश
  • पंजाब
  • धर्मायनमः
  • दुनिया
  • बॉली-पॉली
  • खेल
  • चुनाव
  • शिक्षा
  • पब्लिक-इंटरस्ट
  • तंदरुस्तायेनमः
  • कहिये

महाकुंभ में श्रद्धालुओं की भारी भीड़, संगम जाने के लिए 10 से 7 KM लंबा जाम, गाड़ियों को टोल फ्री करने की मांग


महाकुंभ में श्रद्धालुओं की भारी भीड़,
2/9/2025 4:24:24 PM         Kushi Rajput        Huge crowd of devotees in Maha Kumbh, Prayagraj, Kumbh Mela Sangam Snan              

महाकुंभ मेले में एक बार फिर से  भारी भीड़ हो गई है । संगम पहुंचने के सभी रास्तों में 10 से 15 किमी तक लंबा जाम लगा है। जसठ ही जगह-जगह गाड़ियां फंसी हुई हैं। महाकुंभ का आज 28वां दिन है। अब तक करीब 42 करोड़ श्रद्धालु स्नान कर चुके हैं। प्रयागराज जंक्शन पर भारी भीड़ को देखते हुए इमरजेंसी क्राउड मैनेजमेंट प्लान लागू किया गया। इस दौरान प्रयागराज संगम स्टेशन को बंद कर दिया गया है।

वाहनों की लगी लंबी लाइन

प्रयागराज आने और जाने वाले रास्तों जैसे वाराणसी, लखनऊ, कानपुर और रीवा में वाहनों की 10-10 किमी तक लंबी लाइन लगी है। वहीं महाकुंभ से मध्यप्रदेश जा रही श्रद्धालुओं से भरी एक बस सड़क किनारे पलट गई है। हादसे में एक दर्जन से अधिक श्रद्धालु घायल हो गए हैं।

कुंभ प्रशासन का कहना है कि रविवार के चलते अचानक भीड़ बढ़ गई। हालांकि संगम पर श्रद्धालुओं को रुकने नहीं दिया जा रहा है। सुबह 8 बजे तक 57 लाख लोगों ने स्नान किया। महाकुंभ में भारी भीड़ के कारण प्रयागराज की ओर जाने वाली सड़कों पर लंबा जाम लग रहा है। जिसके कारण  समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने रविवार को जाम के संकट से उबरने और यात्रा बाधा दूर करने के लिए सरकार को राज्य में वाहनों को टोल मुक्त करने की सलाह दी।

अखिलेश ने कहा- इमरजेंसी इंतजाम हो

प्रयागराज महाकुंभ में फँसे करोड़ों श्रद्धालुओं के लिए तुरंत आपातकालीन व्यवस्था की जाए। हर तरफ़ से जाम में भूखे, प्यासे, बेहाल और थके तीर्थयात्रियों को मानवीय दृष्टि से देखा जाए। आम श्रद्धालु क्या इंसान नहीं है।  

 

फिल्में टैक्स फ्री तो महाकुंभ यात्रियों के लिए टोल क्यों नहीं - खिलेश यादव


— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) February 9, 2025

अखिलेश यादव ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा महाकुंभ के अवसर पर उप्र में वाहनों को टोल मुक्त किया जाना चाहिए, इससे यात्रा की बाधा भी कम होगी और जाम का संकट भी। जब फ़िल्मों को मनोरंजन कर मुक्त किया जा सकता है तो महाकुंभ के महापर्व पर गाड़ियों को कर मुक्त क्यों नहीं?

 

मौन अमावस्या पर मची थी भगदड़

बता दें कि मौन अमावस्या पर महाकुंभ में भगदड़ मच गई थी। जिसमें 30 से ज्यादा लोगों की मौत हो गई थी। जबकि 60 से ज्यादा लोग जख्मी हो गए थे। वहीं यूपी सरकार ने मृतक के परिवारों के लिए 25-25 लाख रुपए के मुआवजे का ऐलान किया था।

26 फरवरी तक चलेगा मेला महाकुंभ

बता दें कि महाकुंभ दुनिया के सबसे बड़े और सबसे महत्वपूर्ण धार्मिक समागमों में से एक है। यह हर 12 साल में भारत के चार स्थानों में से एक पर आयोजित किया जाता है। बता दें कि महाकुंभ मेला 13 जनवरी को शुरू हुआ है और यह 26 फरवरी तक चलेगा।

'Huge crowd of devotees in Maha Kumbh','Prayagraj','Kumbh Mela Sangam Snan'
khabristan whatsapp

Please Comment Here

Similar Post You May Like

  • महाकुंभ में श्रद्धालुओं की भारी भीड़,

    महाकुंभ में श्रद्धालुओं की भारी भीड़, संगम जाने के लिए 10 से 7 KM लंबा जाम, गाड़ियों को टोल फ्री करने की मांग

  •  प्रयागराज जाने वाली 8 ट्रेनें 28 फरवरी तक रद्द,

    प्रयागराज जाने वाली 8 ट्रेनें 28 फरवरी तक रद्द, कई गाड़ियों का बदला रूट, पढ़िए List

Recent Post

  • जालंधर में पार्किंग स्थलों पर CCTV कैमरे लगाना अनिवार्य,

    जालंधर में पार्किंग स्थलों पर CCTV कैमरे लगाना अनिवार्य, रेस्टोरेंट - क्लब और अन्य लाइसेंस प्राप्त स्थलों को लेकर आदेश जारी

  • गुजरात में पुल गिरने से 9 की मौ'त,

    गुजरात में पुल गिरने से 9 की मौ'त, दिल्ली जा रहे प्लेन की इमरजैंसी लैंडिंग

  • SYL पर पंजाब-हरियाण के सीएम के बीच मीटिंग

    SYL पर पंजाब-हरियाण के सीएम के बीच मीटिंग आदमपुर से शुरू हुई कनेक्टिंग फ्लाइट

  • जालंधरवासियों को अब इंटरनेशनल सफर के लिए नहीं जाना पड़ेगा अमृतसर-चंडीगढ़,

    जालंधरवासियों को अब इंटरनेशनल सफर के लिए नहीं जाना पड़ेगा अमृतसर-चंडीगढ़, आदमपुर से शुरू हुई कनेक्टिंग फ्लाइट

  • SYL को लेकर पंजाब-हरियाण के सीएम के बीच हुई मीटिंग,

    SYL को लेकर पंजाब-हरियाण के सीएम के बीच हुई मीटिंग, सीएम मान बोले- मीटिंग से एक उम्मीद बनी

  • MLA रमन अरोड़ा पर कोर्ट का फैसला,

    MLA रमन अरोड़ा पर कोर्ट का फैसला, पटियाला की जेल में हैं बंद

  • पंजाब सरकार ने बड़े पैमाने पर पटवारियों के तबादले किए,

    पंजाब सरकार ने बड़े पैमाने पर पटवारियों के तबादले किए, देखें लिस्ट

  • पंजाब पुलिस का मुलाजिम संदिग्ध अवस्था में लापता,

    पंजाब पुलिस का मुलाजिम संदिग्ध अवस्था में लापता, गाड़ी से मिले खून के निशान

  • जालंधर में कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत की ESI अस्पताल में Raid,

    जालंधर में कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत की ESI अस्पताल में Raid, डॉक्टर समेत स्टाफ में मचा हड़कंप

  • जालंधर में मैक्स अस्पताल द्वारका ने लिवर ट्रांसप्लांट और बिलियरी साइंसेज ओपीडी सेवाओं की शुरुआत की

    जालंधर में मैक्स अस्पताल द्वारका ने लिवर ट्रांसप्लांट और बिलियरी साइंसेज ओपीडी सेवाओं की शुरुआत की

Popular Links

  • हमारे बारे में
  • टर्म्स ऑफ यूज़
  • प्राइवेसी पॉलिसी
  • हमसे संपर्क करें
  • हमसे जुड़ें

ऐप डाउनलोड करें

हमसे संपर्क करें

Copyright © 2025

Developed BY OJSS IT CONSULTANCY