दिल्ली कैपिटल्स के लिए IPL में खेलने वाले बंगाल के क्रिकेटर अभिषेक पोरेल को एक आपराधिक मामले में गिरफ्तार किया गया है। पुलिस के मुताबिक, उन्हें दमदम थाना क्षेत्र स्थित इमामी सिटी से गिरफ्तार किया गया।
एक मेडिकल छात्रा ने पोरेल पर शादी का झांसा देकर शारीरिक संबंध बनाने, मारपीट और आपराधिक धमकी देने के आरोप लगाए हैं। महिला ने जून में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी।
तीन साल से रिश्ते में होने का दावा
शिकायत के अनुसार, महिला का दावा है कि वह और अभिषेक पोरेल करीब तीन साल से रिश्ते में थे। पिछले साल दोनों के बीच मतभेद शुरू हुए, जिसके बाद पोरेल ने कथित तौर पर उससे दूरी बनानी शुरू कर दी।
महिला का आरोप है कि पोरेल ने उससे शादी का वादा किया था, लेकिन बाद में शादी से इनकार कर दिया। शिकायत में मारपीट और धमकी देने के आरोप भी लगाए गए हैं।
हाईकोर्ट के निर्देश के बाद गिरफ्तारी
मामले में कलकत्ता हाईकोर्ट ने पुलिस को पोरेल की गिरफ्तारी के निर्देश दिए थे। इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उन्हें गिरफ्तार किया।पुलिस के मुताबिक, मामले में कई धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है और जांच जारी है। वहीं, अभिषेक पोरेल पहले अपने ऊपर लगे आरोपों से इनकार कर चुके हैं।फिलहाल मामले में लगाए गए आरोपों की जांच चल रही है और उनकी अंतिम सच्चाई न्यायिक प्रक्रिया के बाद स्पष्ट होगी।









