अमृतसर एयरपोर्ट पर सुरक्षा बढ़ाई गई, ड्रोन की सूचना के बाद दिल्ली और चंडीगढ़ डायवर्ट हुईं फ्लाइट्स

अमृतसर के श्री गुरु रामदास जी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के पास रविवार रात संदिग्ध ड्रोन एक्टिविटी की सूचना मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गईं। एहतियात के तौर पर तीन उड़ानों को दूसरे शहरों की ओर डायवर्ट कर दिया गया। इस घटनाक्रम के बाद एयरपोर्ट पर सुरक्षा व्यवस्था और सतर्कता बढ़ा दी गई।

ख़बरिस्तान नेटवर्क : अमृतसर के श्री गुरु रामदास जी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के पास रविवार रात संदिग्ध ड्रोन एक्टिविटी की सूचना मिलने के बाद सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हो गईं। एहतियात के तौर पर तीन उड़ानों को दूसरे शहरों की ओर डायवर्ट कर दिया गया। इस घटनाक्रम के बाद एयरपोर्ट पर सुरक्षा व्यवस्था और सतर्कता बढ़ा दी गई।

राजासांसी के पास देखे गए ड्रोन
जानकारी के मुताबिक, रविवार रात करीब 9 बजे राजासांसी के पास स्थित एक गांव में ड्रोन एक्टिविटी देखे जाने की सूचना मिली थी। इसके बाद एहतियाती कदम उठाते हुए अमृतसर आने वाली तीन उड़ानों का रूट बदल दिया गया। हालांकि, ड्रोन एक्टिविटी की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

एयर इंडिया की दिल्ली जाने वाली फ्लाइट वापस लौटी
ड्रोन एक्टिविटी की सूचना के बाद एयर इंडिया की दिल्ली से अमृतसर आ रही फ्लाइट AI-855 को वापस दिल्ली भेज दिया गया। इस फैसले के चलते विमान को अपने निर्धारित गंतव्य अमृतसर के बजाय दिल्ली लौटना पड़ा।

इंडिगो की फ्लाइट चंडीगढ़ डायवर्ट
वहीं, इंडिगो की मुंबई से अमृतसर आ रही फ्लाइट 6E-5028 को चंडीगढ़ डायवर्ट कर दिया गया। इसके अलावा, मलेशिया एयरलाइंस की कुआलालंपुर से अमृतसर आ रही फ्लाइट MH-118 को भी एहतियातन दिल्ली भेज दिया गया। इस तरह ड्रोन एक्टिविटी की सूचना के बाद अमृतसर आने वाली तीन उड़ानों के रूट में बदलाव किया गया।

एयरपोर्ट पर बढ़ाई गई सुरक्षा, आधिकारिक पुष्टि का इंतजार
घटना के बाद एयरपोर्ट पर सतर्कता बढ़ा दी गई और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर अतिरिक्त एहतियात बरते गए। फिलहाल संदिग्ध ड्रोन एक्टिविटी की आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *